weather-image
21°

Stadtlauf in Zahlen

0.0
0.0

Gesamt (Herren/Damen): 1. Benedikt Huber (23:13 Minuten), 2. Filmon Abraham (+0,03 Minuten), 3. Martin Kipnick (+0,06), 4. Stefan Holzner (+0,11), 5. Florian Prambs (+0,21), 6. Daniel Pickl (+1,08), 7. Simon Becker (+1,10), 8. Julia Viellehner (+1,16), 9. Stephan Aitl (+1,19), 10. Sebastian Hungerhuber (+1,27), 11. Markus Mair (+1,51), 12. Mathias Loipfinger (+1,54), 13. Ian Tolan (+2,11), 14. Gerhard Schuderer (+2,13), 15. Harald Przybilla (+2,16).


Herren allgemein: 1. Benedikt Huber (23:13), 2. Filmon Abraham (+0,03 Minuten), 3. Martin Kipnick (+0,06), 4. Florian Prambs (+0,21), 5. Daniel Pickl (+1,08), 6. Simon Becker (+1,10), 7. Stephan Aitl (+1,19), 8. Markus Mair (+1,51), 9. Mathias Loipfinger (+1,54), 10. Ian Tolan (+2,11).

Anzeige

M 40: 1. Stefan Holzner (23:24), 2. Sebastian Hungerhuber (+1,16 Minuten), 3. Harald Przybilla (+2,05), 4. Bernd Winkler (+2,06), 5. Franz Gradinger (+2,29).

M 50: 1. Johannes Wagner (26:26), 2. Franz Urbauer (+1,11 Minuten), 3. Dieter Birnkammer (+1,13), 4. Peter Gehmacher (+1,27), 5. Alfons Kaindl (+1,47).

M 60: 1. Georg Schallinger (31:28), 2. Matthias Spielmannleitner (+0,04 Minuten), 3. Eduard Klauser (+0,18), 4. Chris Endstrasser (+1,10), 5. Werner Prieller (+1,52).

Männliche Jugend: 1. Patrick Winkler (26:55), 2. Florian Haider (+1,10 Minuten), 3. Felix Huber (+2,08), 4. Lukas Freutsmiedl (+2,44), 5. Korbinian Rudlof und Stefan Reitmeier (zeitgleich).

Damen allgemein: 1. Julia Viellehner (24:29), 2. Rosemarie Zimmermann (+4,36 Minuten), 3. Felicitas Schützinger (+4,54), 4. Michaela Murner (+7,01), 5. Veronika Erl (+7,10), 6. Johanna Zitzlsperger (+7,21), 7. Anja Klasen (+7,25), 8. Ramona Wimmer (+8,00), 9. Heidi Prinz (+8,27), 10. Verena Löber (+8,28).

W 40: 1. Eva Trost (26:43 Minuten), 2. Birgit Posselt (+4,21), 3. Pamela Gutsch (+5,09), 4. Maria Pregler (+6,48), 5. Margit Ihrke (+7,20).

W 50: 1. Elisabeth Birnkammer (32:27 Minuten), 2. Karin Kalusok (+0,17 Minuten), 3. Marion Loreck (+1,46), 4. Maria Rehm (+3,08), 5. Sylvia Michlbauer (+4,05).

W 60: 1. Gudrun Prieller (37:03 Minuten), 2. Hedi Geier (+0,22), 3. Helga Spark (+1,53), 4. Siegrun Rönsberg (+2,41), 5. Elisabeth Zitzlsperger (+3,08).

Weibliche Jugend: 1. Nina Miesgang (27:35), 2. Hanna Bruckmayer (+0,32 Minuten), 3. Daria Michel (+3,54), 4. Mira Gerold (+7,00), 5. Christina Jarda (+7,33).

Staffellauf Buben: 1. Handball B-Jugend I (14:47), 2. Pallinger Speedys (+0,08 Minuten), 3. Staffel-Buben des SV Ruhpolding (+1,18), 4. The Fucking Duck (+1,20), 5. SVL-Sprinter 1 (+1,35).

Staffellauf Mädchen: 1. Nußdorfer Fußballmädels (16:22), 2. SC Inzell - Langlauf I (+0,03 Minuten), 3. Staffel-Mädchen des SV Ruhpolding (+0,05), 4. Handball-Weibliche C-Jugend I (+0,09), 5. Run and Fun (+0,23).

Staffellauf gemischt: 1. TSV Bergen (14:30), 2. DJK Kammer I (+1,58 Minuten), 3. DJK Kammer II (+2,00), 4. Skiteam Traunwalchen (+2,12), 5. TSV Pallling I (+2,37).

Meistpreiswertung: 1. Heidenhain GmbH, Traunreut (103 Teilnehmer), 2. BSH-Hausgeräte GmbH, Traunreut (71 Teilnehmer), 3. ESB (63 Teilnehmer), 4. TuS Traunreut Handball (57 Teilnehmer).