weather-image
18°

Das aktuelle Sport-Programm zum Wochenende

Basketball

I. Bundesliga: Samstag, 18 Uhr: TSV 1880 Wasserburg - BV Wolfenbüttel Wildcats.

Anzeige

Regionalliga: Samstag, 15.15 Uhr: TSV Wasserburg - BG Elsenfeld/Großwallstadt.

Bezirksoberliga Ost: Sonntag, 14 Uhr; Neuötting - TV Traunstein; 19.15 Uhr: SB Rosenheim - Bad Aibling II.

Bezirksklasse: Samstag, 17 Uhr: TuS Mitterfelden - 1860 Rosenheim. – Sonntag, 12.15 Uhr: Wasserburg III - Miesbach; 17.15 Uhr: Rott/Inn - SV Saaldorf.

U 19, Kreisliga: Samstag, 15 Uhr: TV Traunstein - TSV Brannenburg. – Sonntag, 12.30 Uhr: Rott/Inn - Saaldorf.

Regionalliga Süd: Samstag, 19.30 Uhr: TSV Olching - SB Rosenheim.

Bezirksoberliga: Samstag, 17.30 Uhr: 1860 Rosenheim - Penzberg.

Bezirksliga Ost: Samstag, 18 Uhr: SV Seeon - TSV Bogen; 19 Uhr: TV Traunstein - FC Tittling. – Sonntag, 17 Uhr: SpVgg Jettenbach - DJK Traunstein; 17.15 Uhr: Baskets Vilsbiburg II - Wacker Burghausen.

Kreisklasse: Samstag, 15.30 Uhr: SV Seeon II - TV Traunstein II; 17 Uhr: Bad Reichenhall II - Kolbermoor II.

U 16, Bezirksliga: Samstag, 12.15 Uhr: Wasserburg - Dingolfing. – Sonntag, 14.30 Uhr: Grafing - TuS Prien. – U 14, Kreisliga: Samstag, 10 Uhr: TV Traunstein - TuS Prien. – U 12, Kreisliga: Samstag, 12.30 Uhr: TV Traunstein - TuS Bad Aibling; 13.30 Uhr: SV Seeon - Kitzbühel. – Sonntag, 10 Uhr: TSV Grafing - TuS Prien.

Handball

Bezirksoberliga: Samstag, 19.45 Uhr: TSV Brannenburg - HSG München West. – Sonntag, 19.30 Uhr: SB Chiemgau Traunstein - TSV Grafing.

Bezirksliga Gruppe II: Samstag, 16.15 Uhr: TSV Brannenburg II - TSV Forstenried; 19 Uhr: TuS Prien - TSV Übersee; 20 Uhr: HSG Kirchheim/Anzing II - SV Bruckmühl. – Sonntag, 15.40 Uhr: MTSV Schwabing - ESV Rosenheim.

Bezirksklasse Gruppe III: Samstag, 20 Uhr: TuS Raubling - SV Bruckmühl II. – Sonntag, 14 Uhr: TSV Schliersee - ESV Freilassing; 17.45 Uhr: SB Chiemgau Traunstein II - SG SHV/UHC Salzburg.

Männliche A-Jugend ÜBOL Süd-Ost: Sonntag, 14.55 Uhr: SB Chiemgau Traunstein - TV Eggenfelden. – ÜBL Süd-Ost: Samstag, 15 Uhr: TSV Taufkirchen - TSV Übersee. – Sonntag, 15 Uhr: TSV Trostberg - TuS Traunreut, VfL Waldkraiburg - ESV Rosenheim. – Männliche B-Jugend ÜBOL Süd-Ost: Sonntag, 12.15 Uhr: TSV München-Ost - SV Bruckmühl; 14.30 Uhr: TSV Brannenburg - TSV Vaterstetten. – ÜBL Süd-Ost I: Samstag, 16.30 Uhr: TuS Raubling - ESV Freilassing. – Sonntag, 13.40 Uhr: TSV Ebersberg II - TV Altötting; 13.45 Uhr: TSV Neubiberg - TuS Traunreut. – Männliche C-Jugend ÜBOL Süd-Ost: Sonntag, 11 Uhr: VfL Waldkraiburg - SV Bruckmühl; 11.30 Uhr: TSV Brannenburg - TuS Traunreut; 12.20 Uhr: TSV Ebersberg - ESV Rosenheim; 12.30 Uhr: TSV Übersee - TSV Grafing; 15 Uhr: SVW Burghausen - TSV Simbach. – ÜBL Ost: Samstag, 13 Uhr: TuS Raubling - TSV Bad Reichenhall. – Sonntag, 12.15 Uhr: SB Chiemgau Traunstein - TuS Traunreut; 14 Uhr: ULZ Schwaz - ESV Freilassing. – Männliche D-Jugend BOL: Samstag, 14.10 Uhr: TuS Prien - TSV Allach. – Sonntag, 12.30 Uhr: PSV München - TuS Traunreut. – Männliche D-Jugend BKL III: Sonntag, 10 Uhr: SB Chiemgau Traunstein - ESV Freilassing; 10.45 Uhr: TSV Schliersee - TSV Übersee.

Bezirksoberliga: Samstag, 18 Uhr: TSV Brannenburg - TSV Allach. – Sonntag, 16.40 Uhr: TSV Ottobrunn - ESV Freilassing.

Bezirksliga Gruppe II: Samstag, 17.10 Uhr: TuS Prien - SVO Handball Innsbruck; 18.15 Uhr: TuS Raubling - SV Bruckmühl. – Sonntag, 16.30 Uhr: TSV Unterhaching II - TuS Traunreut.

Bezirksklasse Gruppe III: Samstag, 18.30 Uhr: SV Erlstätt - TSV Trostberg. – Sonntag, 14 Uhr: TSV Übersee - SV Bruckmühl II; 16.20 Uhr: SB Chiemgau Traunstein - HSG München West II; 18 Uhr: SV Anzing - ESV Rosenheim.

Weibliche A-Jugend, ÜBL Süd-Ost: Sonntag, 12.15 Uhr: TSV Schliersee - ESV Freilassing; 13 Uhr: VfL Waldkraiburg - TSV Trostberg. – B-Jugend, Landesliga Süd: Samstag, 14.15 Uhr: SV Pullach - TuS Traunreut. – ÜBL Süd-Ost III: Samstag, 14.45 Uhr: TuS Raubling - SV Bruckmühl. – Sonntag, 11 Uhr: TSV Neubiberg - SVG Burgkirchen; 13.30 Uhr: SB Chiemgau Traunstein - TSV Grafing II. – C-Jugend, ÜBOL Süd-Ost: Samstag, 13 Uhr: TSV Übersee - SVA Palzing. – Sonntag, 12.30 Uhr: TV Altötting - SSG Metten; 13.45 Uhr: TSV Unterhaching - TuS Traunreut. – ÜBL Süd-Ost, Gruppe I: Samstag, 11.15 Uhr: TuS Raubling - VfL Waldkraiburg. – Sonntag, 10 Uhr: TuS Traunreut II - ESV Freilassing; 11 Uhr: SB Chiemgau Traunstein - SV Erlstätt. – D-Jugend BKL: Samstag, 9 Uhr: TuS Raubling - TSV Übersee; 11.30 Uhr: TSV Brannenburg - SB Chiemgau Traunstein; 15.30 Uhr: TuS Prien - TuS Traunreut. – Sonntag, 9.30 Uhr: TSV Schliersee - ESV Freilassing.

Volleyball

Kreisliga VII, Frauen: Samstag, 14 Uhr: TV Obing II - TSV Eiselfing IV - SV Forsting-Pfaffing. – Kreisliga VIII, Frauen: Samstag, 14 Uhr: FC Kirchweidach II - Kirchanschöring - SG Ostermiething II.

Eishockey

II. Bundesliga: Freitag, 20 Uhr: Eispiraten Crimmitschau - Starbulls Rosenheim. – Sonntag, 18 Uhr: Starbulls Rosenheim - Bietigheim Steelers.

Eisspeedway

Internat. Rennen in Assen: Freitag, 19 Uhr, u.a. mit Franz Mayerbüchler (Inzell).

Weltmeisterschaft: Grand Prix V und VI in Assen (Niederlande): Samstag ab 19 Uhr, Sonntag ab 14 Uhr, u. a. mit Günther Bauer (Schleching) und Stefan Pletschacher (Ruhpolding).

Ski nordisch

Bayerische Meisterschaften Skilanglauf: Samstag und Sonntag in Eppenschlag.

Mini-Vierschanzen-Tournee: Samstag, ab 16 Uhr: Skispringen auf der Sulzbergschanze, die seit 50 Jahren besteht: ab 16 Uhr 1. und 2. Durchgang K 38, ab 18 Uhr 1. und 2. Durchgang K 10 und K 20.