weather-image
10°

Ergebnisliste Deutsche Meisterschaft Formationen im Rock`n Roll und Boogie Woogie

Am 13. Oktober fand in Trostberg die Deutsche Meisterschaft aller Formationen statt. Bei uns finden Sie die Ergebnisse. Mehr Bilder finden Sie in unserern Fotogalerien!

Foto: Hans Lamminger

RR Formation Masterklasse

1. Meisterjäger (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
2. Nordisch United ("RRC Nordic Revolution" Flensburger Tanzclub e.V.)
3. Rock'n'Roll DreamTeam (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
4. 2Fast4U2 (RRC Teddybears Iserlohn eV)
5. Wild Sixteen-Die wilden 16 (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
6. Ecktown Squirrels (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
7. Patchwork Team Plochingen (RRC Rocking Stars Plochingen)
8. FlensSation (RRC Flying Saucers eV Flensburg)

Anzeige


RR Formation Jugend

1. Formation I ("Rockin Wormel" Worms e.V.)

2. Rockers Club (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)

3. 2Fast4Ulittle (RRC Teddybears Iserlohn eV)
4. Dancing Baloos (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)
5. HaiQuality (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
6. Ecktown-Chaser (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)


DUO-Klasse


1. Four Finest (RR-Team des Walddörfer SV e.V.)
2. Now or Never (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
3. WADLBEISSA (RR u. BWC Pfarrkirchen e.V.)


RR Freedance Formation


1. 2male4U+X (RRC Teddybears Iserlohn eV)
2. Ecktown-Team (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Dance Explosion (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
4. Out of Control (RRC Boogie Garching e.V.)
5. B a Lady (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
6. Rocking Angels (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
7. Royal Dancers (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
8. Stars of Rock´n´Roll (1. Dresdner RRC e.V.)
9. RatPack (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)
10. Fascination! (RRC Rocking Stars Plochingen)


RR Freedance Formation Jugend


1. S-Smiley´s (Welcome Wellness Sport- und Tanzverein e.V.)
2. Ecktown-Kids (TSG "Blau-Gold" Eckernförde e.V.)
3. Twickers (TERPSY ON THE ROCKS SV Anzing)
4. YOUNG SENSATION (RRC Boogie Garching e.V.)
5. Rock Busters (Crazy Dancers im SV Mering e.V.)
6. Shaking Baloos (1. Eggenfeldner RRC '78 e.V.)
7. Crazy Chicken (TSA im FC Mintraching "Funny Jumpers")
8. Dancing Angels (RRC Flying Saucers eV Flensburg)
9. Piccolinis (RRC Boogie Garching e.V.)
10. Hebby Jebbies - Let´s do it (RRC SV Obertrübenbach e. V.)
11. Star Rats (RRC Rockin`Rats Hameln e.V.)


BW Formation Masterklasse


1. "Boogie Magic`s" (Boogie Magic's TZ TSV Hohenbrunn-Riemerling e. V.)
2. Three Generations (Dancin'Shoes TSV Trostberg e.V.)
3. Börning Boogies (Quibbles-Xanten-TSG Niederrhein e.V.)